(考生若同时符合多项加分资格,不累计,只取最高一项分值作为考生的附加分) | ||||||
序号 | 报名号 | 姓名 | 毕业学校 | 加分对象 | 备注 | 分值 |
1 | 12310104810863 | 张玉玲 | 上海市环境学校 | 市级优秀 | 11年市三好学生 | 12 |
2 | 12310104850561 | 刘琍芸 | 上海市环境学校 | 区局级优秀 | 10、11年二次局级优秀团员 | 6 |
3 | 12310109850180 | 唐培琳 | 上海市环境学校 | 区局级优秀 | 10、11年二次局级优秀团员 | 6 |
4 | 12310112810004 | 陈铭舟 | 上海市环境学校 | 区局级优秀 | 10、12年二次局级优秀团员 | 6 |
5 | 12310115811438 | 俞腾悦 | 上海市环境学校 | 区局级优秀 | 12年局级优秀团员 | 6 |
6 | 12310115811031 | 于佳琦 | 上海市环境学校 | 区局级优秀 | 11、12年二次局级优秀团员 | 6 |
7 | 12310115850997 | 王李杰 | 上海市环境学校 | 区局级优秀 | 12年局级优秀团员 | 6 |
8 | 12310104810526 | 倪文军 | 上海市现代职业技术学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
9 | 12310113850288 | 吴嬖嫄 | 民航上海中等专业学校 | 区局级优秀 | 09、11年局级优秀团员 | 6 |
10 | 12310113850476 | 胡水灵 | 民航上海中等专业学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
11 | 12310113850574 | 薛丽佳 | 民航上海中等专业学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
12 | 12310115811350 | 居祺 | 上海市园林学校 | 区局级优秀 | 12年局级三好学生 | 6 |
13 | 12310108810235 | 董婷婷 | 上海市园林学校 | 区局级优秀 | 12年局级三好学生 | 6 |
14 | 12310104811646 | 汤敏 | 上海市南湖职业学校二分校 | 市级优秀 | 11年市三好学生 | 12 |
15 | 12310115850687 | 黄森飞 | 上海市商贸旅游学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
16 | 12310115810747 | 李佳馨 | 上海市商贸旅游学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
17 | 12310104810599 | 陈一倩 | 上海市商贸旅游学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
18 | 12310115810159 | 葛爽 | 上海市商贸旅游学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
19 | 12310104810072 | 朱韵 | 上海市商贸旅游学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
20 | 12310112850144 | 曹扬 | 上海市商贸旅游学校 | 区局级优秀 | 12年区优秀团干部 | 6 |
21 | 12310115810128 | 张琬莹 | 上海市逸夫职业技术学校 | 市级优秀 | 11年市三好学生 | 12 |
22 | 12310112810015 | 周洁 | 上海市逸夫职业技术学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
23 | 12310115811229 | 杨吉霞 | 上海石化工业学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
24 | 12310112810140 | 俞艺伟 | 上海石化工业学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
25 | 12310115851365 | 周枫楠 | 上海石化工业学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
26 | 12310104811718 | 干洁云 | 上海石化工业学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
27 | 12310112810184 | 凌兰兰 | 上海石化工业学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
28 | 12310115851165 | 薛怡 | 上海石化工业学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
29 | 12310115812237 | 苏怡雯 | 上海石化工业学校 | 市级优秀 | 12年市三好学生 | 12 |
30 | 12310113810428 | 丁文君 | 上海石化工业学校 | 区局级优秀 | 09、11年二次区三好学生 | 6 |
31 | 12310104811755 | 沈婷婷 | 上海石化工业学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
32 | 12310104810897 | 郭亮怡 | 上海石化工业学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
33 | 12310115812451 | 张嘉丽 | 上海市群益职业技术学校 | 市级优秀 | 11年市三好学生 | 12 |
34 | 12310113810012 | 徐薇 | 上海市群益职业技术学校 | 区局级优秀 | 10、12年二次区三好学生 | 6 |
35 | 12310115810135 | 董敏 | 上海市群益职业技术学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
36 | 12310117810034 | 陈琪珏 | 上海市群益职业技术学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
37 | 12310115850659 | 沈杰 | 上海市工程技术管理学校 | 市级优秀 | 10年市优秀团员 | 12 |
38 | 12310115850567 | 顾筱婷 | 上海市工程技术管理学校 | 区局级优秀 | 10、11年二次区三好学生 | 6 |
39 | 12310113850241 | 季宙怡 | 上海市工程技术管理学校 | 区局级优秀 | 12年区优秀团员 | 6 |
40 | 12310113850184 | 徐成 | 上海市信息管理学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
41 | 12310109810076 | 汤俊杰 | 上海市信息管理学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
42 | 12310104810417 | 张皓 | 上海市信息管理学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
43 | 12310115810287 | 朱逸时 | 上海市信息管理学校 | 市级优秀 | 11年市优秀团员 | 12 |
44 | 12310104810045 | 沈晨威 | 上海市西南工程学校 | 市级优秀 | 12年市三好学生 | 12 |
45 | 12310115850044 | 吕健 | 上海市西南工程学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
46 | 12310114810022 | 朱诗尧 | 上海市西南工程学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
47 | 12310112850010 | 杨曾 | 上海市西南工程学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
48 | 12310115812360 | 徐蕾 | 上海科技管理学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
49 | 12310115812392 | 沈若瑶 | 上海科技管理学校 | 市级优秀 | 10年市三好学生 | 12 |
50 | 12310108810420 | 虞敏杰 | 上海科技管理学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
51 | 12310113811383 | 谷倩芸 | 上海科技管理学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
52 | 12310114810405 | 陆婷婷 | 上海科技管理学校 | 区局级优秀 | 12年局级优秀团员 | 6 |
53 | 12310112850199 | 王晨灵 | 上海科技管理学校 | 区局级优秀 | 12年局级优秀团干部 | 6 |
54 | 12310115851181 | 李圣伟 | 上海科技管理学校 | 区局级优秀 | 12年局级三好学生 | 6 |
55 | 12310112850190 | 邵佳龙 | 上海科技管理学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
56 | 12310117810334 | 谢君 | 上海市农业学校 | 区局级优秀 | 12年局级优秀团员 | 6 |
57 | 12310117810617 | 张茜 | 上海市农业学校 | 区局级优秀 | 12年局级优秀团干部 | 6 |
58 | 12310104810853 | 顾姗姗 | 上海市工商外国语学校 | 区局级优秀 | 10、11年两次局级三好学生 | 6 |
59 | 12310115810408 | 李雯 | 上海市工商外国语学校 | 市级优秀 | 11年市优秀团员 | 12 |
60 | 12310115810368 | 顾益梅 | 上海市工商外国语学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
61 | 12310115850975 | 施蓓颖 | 上海市工商外国语学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
62 | 12310112850290 | 徐鸣 | 上海市工商外国语学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
63 | 12310115851080 | 陈君 | 上海市工商外国语学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
64 | 12310112810077 | 马晓蕙 | 上海市工商外国语学校 | 区局级优秀 | 12年局级三好学生 | 6 |
65 | 12310115851266 | 朱云峰 | 上海市工商外国语学校 | 区局级优秀 | 12年局级三好学生 | 6 |
66 | 12310115810962 | 周倩 | 上海市震旦中等专业学校 | 市级优秀 | 12年市三好学生 | 12 |
67 | 12310104850693 | 金静 | 上海市震旦中等专业学校 | 市级优秀 | 11年市三好学生 | 12 |
68 | 12310115811963 | 张靓 | 上海市震旦中等专业学校 | 区局级优秀 | 11、12年区优秀团员 | 6 |
69 | 12310104851211 | 杨园琳 | 上海市卫生学校 | 区局级优秀 | 12年局级三好学生 | 6 |
70 | 12310104850838 | 张伲 | 上海市卫生学校 | 区局级优秀 | 12年局级三好学生 | 6 |
71 | 12310115812526 | 黄雯莉 | 上海市大众工业学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
72 | 12310104811754 | 李佳妮 | 上海市大众工业学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
73 | 12310115851236 | 李书越 | 上海市大众工业学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
74 | 12310112810246 | 吴依帆 | 上海市大众工业学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
75 | 12310117850626 | 康伟 | 上海市大众工业学校 | 市级优秀 | 11年市优秀学生干部 | 12 |
76 | 12310112810238 | 李吕菊 | 上海市大众工业学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
77 | 12310112810083 | 玮丽 | 上海市贸易学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
78 | 12310104811621 | 陈依菲 | 上海市贸易学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
79 | 12310104811273 | 冯雪 | 上海市贸易学校 | 区局级优秀 | 12年局级优秀团干部 | 6 |
80 | 12310115811579 | 黄恩霖 | 上海市司法学校 | 市级优秀 | 11年市三好学生 | 12 |
81 | 12310109850406 | 徐俊杰 | 上海市公用事业学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
82 | 12310104850783 | 江琦冕 | 上海市公用事业学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
83 | 12310113850536 | 顾玉洁 | 上海市公用事业学校 | 区局级优秀 | 11、12年局级三好学生 | 6 |
84 | 12310115810182 | 翟倩 | 上海市公用事业学校 | 市级优秀 | 10年市三好学生 | 12 |
85 | 12310113850006 | 周杰 | 上海市公用事业学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
86 | 12310115810827 | 陶丹艳 | 上海食品科技学校 | 市级优秀 | 11年市三好学生 | 12 |
87 | 12310117850624 | 吴萍 | 上海食品科技学校 | 区局级优秀 | 10、11年区优秀团员 | 6 |
88 | 12310115810814 | 朱智军 | 上海食品科技学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
89 | 12310112850065 | 陆丹锋 | 上海食品科技学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
90 | 12310104810660 | 陈悦 | 上海食品科技学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
91 | 12310115810850 | 何沁清 | 上海海运学校 | 市级优秀 | 11年市三好学生 | 12 |
92 | 12310115851037 | 杨慈强 | 上海市医药学校 | 区局级优秀 | 12年局级三好学生 | 6 |
93 | 12310115850964 | 胡俊强 | 上海市医药学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
94 | 12310115810793 | 陆佳琪 | 上海市医药学校 | 市级优秀 | 11年市优秀团干部 | 12 |
95 | 12310112850074 | 陈逸 | 上海电子工业学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
96 | 12310114850398 | 蔡奇浩 | 上海电子工业学校 | 技能优秀 | 11年全国职业技术大赛一等奖 | 6 |
97 | 12310112810019 | 陈俊 | 上海市燎原中等专业学校 | 区局级优秀 | 10、11年二次区优秀学生干部 | 6 |
98 | 12310112810047 | 范鑫 | 上海市城市科技学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
99 | 12310112850098 | 陈瑶 | 上海市城市科技学校 | 市级优秀 | 12年市三好学生 | 12 |
100 | 12310104851499 | 殷俊 | 上海交通大学医学院附属卫生学校 | 区局级优秀 | 12年局级三好学生 | 6 |
101 | 12310115851740 | 金燕 | 上海交通大学医学院附属卫生学校 | 区局级优秀 | 11、12年二次局级三好学生 | 6 |
102 | 12310108850339 | 王智辉 | 上海信息技术学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
103 | 12310113811294 | 齐晨 | 上海信息技术学校 | 区局级优秀 | 12年局级三好学生 | 6 |
104 | 12310115851095 | 俞嘉英 | 上海商业会计学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
105 | 12310108810644 | 张依云 | 上海商业会计学校 | 区局级优秀 | 12年局级优秀团员 | 6 |
106 | 12310113811355 | 王佳妮 | 上海商业会计学校 | 区局级优秀 | 11、12年二次局级三好学生 | 6 |
107 | 12310104811468 | 李怡婷 | 上海商业会计学校 | 区局级优秀 | 12年局级优秀团员 | 6 |
108 | 12310115852016 | 倪文韬 | 上海商业会计学校 | 市级优秀 | 11年市优秀团员 | 12 |
109 | 12310115812042 | 张晨帆 | 上海商业会计学校 | 区局级优秀 | 11、12年二次局级优秀团干部 | 6 |
110 | 12310112810142 | 潘丽平 | 上海商业会计学校 | 市级优秀 | 11年市优秀团干部 | 12 |
111 | 12310115811156 | 姚佳慧 | 上海商业会计学校 | 区局级优秀 | 12年局级优秀学生干部 | 6 |
112 | 12310115811377 | 黄敏烨 | 上海商业会计学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
113 | 12310115812058 | 潘静 | 上海商业会计学校 | 区局级优秀 | 10、11年二次局级三好学生 | 6 |
114 | 12310115811875 | 潘月 | 上海商业会计学校 | 市级优秀 | 11年市优秀学生干部 | 12 |
115 | 12310115811235 | 方青 | 上海市经济管理学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
116 | 12310115852220 | 张高 | 上海市经济管理学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
117 | 12310115850086 | 王佳喜 | 上海市经济管理学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
118 | 12310115811141 | 蔡嘉炜 | 上海市经济管理学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
119 | 12310115811219 | 谭晓栋 | 上海市经济管理学校 | 市级优秀 | 10年市三好学生 | 12 |
120 | 12310115851087 | 胡建平 | 上海市经济管理学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
121 | 12310104811878 | 王蕾 | 上海市经济管理学校 | 区局级优秀 | 11、12年二次区三好学生 | 6 |
122 | 12310115812454 | 夏颖洁 | 上海市经济管理学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
123 | 12310109810275 | 盛宇森 | 上海市工业技术学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
124 | 12310114810067 | 金梦菲 | 上海市工业技术学校 | 区局级优秀 | 12年局级三好学生 | 6 |
125 | 12310112850055 | 孙赟卿 | 上海市工业技术学校 | 区局级优秀 | 11、12年二次局级三好学生 | 6 |
126 | 12310115812326 | 蔡昊华 | 上海市商业学校 | 市级优秀 | 11年市三好学生 | 12 |
127 | 12310117810483 | 张丹萍 | 上海市商业学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
128 | 12310112810084 | 王雪芸 | 上海市商业学校 | 区局级优秀 | 12年局级三好学生 | 6 |
129 | 12310104810818 | 盛宜君 | 上海工商信息学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
130 | 12310115810656 | 何梦怡 | 上海工商信息学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
131 | 12310104810678 | 徐佳蕾 | 上海工商信息学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
132 | 12310104851518 | 陈浩 | 上海工商信息学校 | 技能优秀 | 11年全国职业技术大赛一等奖 | 6 |
133 | 12310113811099 | 范晓婷 | 上海工商信息学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
134 | 12310115811261 | 翁佳懿 | 上海工商信息学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
135 | 12310113850561 | 张逸星 | 上海工商信息学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
136 | 12310114810347 | 季璇华 | 上海工商信息学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
137 | 12310104811234 | 胡秋翔 | 上海工商信息学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
138 | 12310115810275 | 施婉 | 上海工商信息学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
139 | 12310115811021 | 马沈慧 | 上海工商信息学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
140 | 12310109810298 | 张茹怡 | 上海工商信息学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
141 | 12310117810095 | 王靖琰 | 上海工商信息学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
142 | 12310109810040 | 姚莉 | 上海市杨浦职业技术学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
143 | 12310109850380 | 倪嘉伟 | 上海市高级技工学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
144 | 12310115810123 | 邵佳妮 | 上海市现代流通学校 | 市级优秀 | 11年市三好学生 | 12 |
145 | 12310114810361 | 陈依璇 | 上海市现代流通学校 | 区局级优秀 | 12年局级优秀团员 | 6 |
146 | 12310115810991 | 陈师文 | 上海市现代流通学校 | 区局级优秀 | 12年局级优秀团员 | 6 |
147 | 12310104850743 | 李怡霖 | 上海市现代流通学校 | 区局级优秀 | 12年局级优秀团员 | 6 |
148 | 12310104811978 | 邵羽倩 | 上海工商职业技术学校 | 区局级优秀 | 12年局级优秀学生干部 | 6 |
149 | 12310115850351 | 谈佳亮 | 上海市振华外经职业技术学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
150 | 12310115810390 | 丁白桦 | 上海市南湖职业学校 | 市级优秀 | 11年市三好学生 | 12 |
151 | 12310104810968 | 陈婷 | 上海市行政管理学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
152 | 12310104810398 | 王慧佳 | 上海市行政管理学校 | 市级优秀 | 12年市三好学生 | 12 |
153 | 12310104810954 | 袁佳辰 | 上海市曹杨职业技术学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
154 | 12310104810256 | 曹晓春 | 上海市新陆职业技术学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
155 | 12310104810196 | 闵雪雯 | 上海市新陆职业技术学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
156 | 12310115850552 | 陈松涵 | 上海市临港科技学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
157 | 12310113850236 | 倪佳 | 上海市临港科技学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
158 | 12310109810145 | 张志伟 | 上海市临港科技学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
159 | 12310115810434 | 夏良 | 上海市临港科技学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
160 | 12310115811987 | 张霁霞 | 上海市临港科技学校 | 市级优秀 | 11年市优秀学生干部 | 12 |
161 | 12310104810959 | 陆妃 | 上海市航空服务学校 | 区局级优秀 | 09、10年二次区优秀团员 | 6 |
162 | 12310115811763 | 施豪杰 | 上海市航空服务学校 | 区局级优秀 | 10、11年二次区三好学生 | 6 |
163 | 12310115851293 | 吴梦娜 | 上海市航空服务学校 | 区局级优秀 | 12年区优秀学生干部 | 6 |
164 | 12310109850130 | 包华言 | 上海市航空服务学校 | 区局级优秀 | 09、10年二次区三好学生 | 6 |
165 | 12310115810141 | 闵弘蕾 | 上海市东辉职业技术学校 | 区局级优秀 | 12年区优秀学生干部 | 6 |
166 | 12310104811748 | 江晓薇 | 上海市东辉职业技术学校 | 区局级优秀 | 12年区三好学生 | 6 |
167 | 12310115811451 | 范莹婷 | 上海市东辉职业技术学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
168 | 12310115812171 | 黄厦榕 | 上海市东辉职业技术学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
169 | 12310115850320 | 蔡震阳 | 上海海事大学附属职业技术学校 | 技能优秀 | 第四届星光计划全能 | 6 |
170 | 12310113850960 | 张自翔 | 上海市交通学校 | 区局级优秀 | 12年局级优秀团干部 | 6 |
171 | 12310113850505 | 单佳骅 | 上海市交通学校 | 区局级优秀 | 12年局级优秀学生干部 | 6 |
172 | 12310114810527 | 冯扬帆 | 上海市交通学校 | 区局级优秀 | 12年局级三好学生 | 6 |
173 | 12310108810338 | 唐婷婷 | 上海市交通学校 | 区局级优秀 | 12年局级三好学生 | 6 |
174 | 12310113850466 | 朱晶 | 上海市交通学校 | 区局级优秀 | 12年局级三好学生 | 6 |
175 | 12310113851393 | 丁蓉燕 | 上海市交通学校 | 区局级优秀 | 12年局级优秀团员 | 6 |